Мэр Саратова Исаев о разнарядках для учителей: «Я против этого»

Оценить
Мэр Саратова Исаев о разнарядках для учителей: «Я против этого»
Мэр Саратова Михаил Исаев . Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава города заявил, что «не надо никого заставлять ходить на мероприятия».

Сегодня, 1 февраля, депутат Государственной думы Николай Панков и мэр Саратова Михаил Исаев пообщались с учителями, сообщает пресс-служба мэрии.

«Начали появляться сообщения, что на городские праздники, мероприятия, работы по благоустройству приходят разнарядки, учителей принуждают принимать в них участие. Я против этого, и никогда таких команд не давал. Не хочу, чтобы искажали мои слова и поручения, поэтому еще раз обращаю внимание: не надо никого заставлять ходить на мероприятия, а особенно на субботники», - отметил в беседе с преподавателями Михаил Исаев.

Депутат Панков предложил создать рабочую группу, в состав которой войдут директора учреждений, заведующие, педагоги, воспитатели, родители, «чтобы вместе мы вырабатывали решения для важных вопросов».

«Я хочу защитить наших педагогов, понимая, что они должны учить, врачей, понимая, что они должны лечить, все профессии, которые должны работать, в том числе – коммунальные службы. Мы хотим, чтобы учителей не заставляли переодеваться в снеговиков, Дедов Морозов», - отметил Николай Панков.

Как отметили в мэрии, работники образовательной сферы с удовольствием откликнулись на предложение о создании рабочей группы и отметили эффективность прямого общения с представителями власти.

Напомним, на прошлой неделе Саратовская область оскандалилась из-за истории со школой №95, где учителей в мороз заставили убирать снег в мешки.