Дольщики Абасова: В фирме предполагаемого инвестора числится только директор

Оценить
Дольщики Абасова: В фирме предполагаемого инвестора числится только директор
Глава Саратова Михаил Исаев доложил о ситуации с проблемными домами в городе. Фото Роман Пятаков
Министр строительства и ЖКХ региона уверен в надежности нового застройщика.

Сегодня, 1 февраля, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. На этот раз участники встречи обсуждают жилые дома, застройщиком которых является Алексей Абасов, арестованный около года назад по обвинению в крупном мошенничестве.

В ходе мероприятия спикер облдумы Иван Кузьмин предоставил для доклада слово мэру Михаилу Исаеву. Глава Саратова отчитался о ситуации с ООО «Миал-Девелопмент». В частности, он сообщил, что, по его мнению, разумным решением проблем жилого дома «Бриз», расположенного на 4-м Чернышевском проезде, где обманутыми числятся 48 дольщиков, является предоставление квартир в других домах или выплата денежных компенсаций.

Присутствующая на совещании дольщица Ирина Денисова обратилась к министру строительства и ЖКХ региона Дмитрию Тепину. По её словам, она и другие участники строительства проверили фирму предполагаемого инвестора ООО «Олипия строй» и выяснили, что она состоит лишь из одного директора.

«Нам рекомендовали их как фирму, у которой есть возможности и деньги. Скажите, а с вашей стороны проверка этой фирмы произведена?» - уточнила женщина.

«Деньги у них есть!» - в ответ произнёс Тепин. По его словам, речь идёт не об одной организации, а о группе компаний, которые уже принимали участие в завершении строительства одного из проблемных домов.