Приезжий ограбил двух подростков и попытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Оглашен приговор

Оценить
Приезжий ограбил двух подростков и попытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Оглашен приговор
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На помощь девочке пришел отец одного из подростков.

В Марксовском районе суд приговорил к пяти годам колонии общего режима 21-летнего молодого человека, признав его виновным в грабеже с применением насилия (часть 2 статьи 161 УК РФ) и попытке изнасилования 12-летней девочки (часть 4 статьи 131 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, 21 сентября прошлого года приехавший на заработки мужчина увидел на остановке подростков и подошел спросить адрес местного жителя. Дети ответили, что не знают того человека, после чего злоумышленник отобрал у двух мальчиков телефоны. Стоявшую с ними девочку приезжий схватил за руку и увел в посадки, где попытался изнасиловать. Сбежавшие от злоумышленника подростки смогли позвать на помощь, и отец одного из ребят спас девочку.

«На предварительном следствии и в суде злоумышленник признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - рассказали следователи.