В Саратове семейная пара организовала незаконный игорный клуб

Оценить
Мужа суд приговорил к трем годам колонии строгого режима, жену – к двум годам условно.

В Саратове суд признал виновными в организации незаконного игорного заведения и незаконном использовании объектов авторского права семейную пару - Александра Аржанухина и Елену Храмову, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«В период с 24 июня 2017 года по 16 марта 2018 года в помещении, расположенном на улице Степана Разина города Саратова, супруги незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, используя при этом путем публичного показа шесть программ, являющихся объектами авторского права. Общий размер имущественного вреда, причиненного владельцам указанного программного продукта, составил свыше одного миллиона рублей», - отметили следователи.

В ходе осмотра помещения правоохранители изъяли семь игровых машин. На предварительном следствии обвиняемые полностью признали вину.

Приговором суда Аржанухин осужден на три года колонии строгого режима, Храмова – на два года условно с испытательным сроком в один год и штрафом в размере 300 тысяч рублей.