Обещание Радаева расчистить дороги ко всем селам к утру не выполнено

Оценить
Обещание Радаева расчистить дороги ко всем селам к утру не выполнено
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Занесенными снегом остаются дороги, ведущие к 14 населенным пунктам Саратовской области.

По состоянию на 14.00 сегодняшнего дня, 1 февраля, остается прерванным дорожное сообщение с 14 населенными пунктами Саратовской области, сообщил заместитель председателя регионального правительства Роман Бусаргин на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий аномальных снегопадов.

Самая тяжелая обстановка наблюдается в Новоузенском районе, где не удалось расчистить дороги к 12 населенным пунктам. В Питерском и Озинском районах осталось по одному селу с заблокированными снегом автоподъездами. На штабе была поставлена задача обеспечить проезд ко всем населенным пунктам до конца сегодняшнего дня.

По информации, озвученной на заседании, в районах продолжает работать тяжелая техника министерства обороны РФ и МЧС РФ. В Новоузенском районе задействовано 35 единиц, в Озинском - 9, в Питерском - 7. Техника продолжит работать, пока в этом остается необходимость.

Главы районов доложили о том, что поддерживают постоянный контакт с жителями отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктов. Чрезвычайных происшествий там на данный момент, по их словам, не зафиксировано.

Напомним, вчера после встречи с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым Валерий Радаев дал обещание расчистить подъездные пути ко всем населенным пунктам области к сегодняшнему утру. Сегодня жители Новоузенского района сообщали, что часть военной техники, которая прибыла для расчистки дорог, сломалась