В Саратове 11 человек остались без крыши над головой из-за снега

Оценить
Кровля здания рухнула под тяжестью осадков.

Сегодня, 1 февраля, в Саратове у двух домов из-за тяжести снега провалились крыши.

Как сообщает пресс-служба администрации города, обвал крыши произошел в доме №8 по 1-му проезду Энергетиков в Заводском районе. В доме зарегистрированы 15 человек, а  фактически проживают 11 человек.

«В ходе проверки выяснилось, что техническим обслуживанием дома на основании договора занимается компания ООО «Ремстрой». Здание жилого дома было признано аварийным и в этом году жильцы, зарегистрированные по данному адресу, должны быть переселены в новое жилье», - отметили в администрации.

Чиновники уточнили, что сейчас жильцы дома размещены в гостинице «Волжанка».

Пресс-служба прокуратуры по Саратовской области сообщает, что сегодня ночью обрушилась из-за снега крыша дома №56 на улице Тагильской в Волжском районе Саратова. Надзорный орган начал проверку.

«Многоквартирный дом находится в управлении ООО «ЖУК». В ходе проверки будут выяснены обстоятельства происшедшего, дана оценка действиям должностных лиц, осуществляющих управление и обслуживание данного многоквартирного дома», - рассказали в прокуратуре.

Напомним, 30 января в Саратове на улице Кутякова рухнула под весом снега крыша построенного в XIX веке объекта культурного наследия, дома №12.