В саратовской колонии для особо опасных преступников взбунтовались заключенные

Оценить
В саратовской колонии для особо опасных преступников взбунтовались заключенные
Фото pixabay.com
По данным сотрудников УФСИН, три четверти осужденных не поддержали акцию неповиновения.

Вчера, 31 января, в исправительной колонии №7, где содержат особо опасных преступников-рецидивистов, произошел бунт заключенных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

По данным ведомства, беспорядки начались после того, как произошел конфликт между двумя группами осужденных.

«В колонии особого режима, где содержатся около 800 особо опасных рецидивистов (из них более 100 человек осуждены за убийства, 14 за педофилию, остальные за другие особо тяжкие преступления) часть осужденных не подчинились законным требованиям сотрудников учреждения, повредили мебель и некоторое другое имущество отрядов в результате личного конфликта», - проинформировали представители ФСИН.

Они также отметили, что 75% осужденных, содержащихся в колонии, не поддержали акцию неповиновения.

В ИК-7 прибыл начальник УФСИН по Саратовской области Геннадий Казаков, представители прокуратуры и глава Общественной наблюдательной комиссии региона Владимир Незнамов.

«В настоящее время колония функционирует в штатном режиме, ситуация взята под контроль. В учреждение направлена комиссия из числа уполномоченных сотрудников центрального аппарата ФСИН России», - заверили в управлении и сообщили, что в колонии назначена служебная проверка.