«Левада-Центр»: Большая часть россиян считают, что страна идет по неверному пути

Оценить
«Левада-Центр»: Большая часть россиян считают, что страна идет по неверному пути
Фото pixabay.com
По данным аналитиков, в этом году показатель достиг максимума за последние 12 лет.

Аналитический центр «Левада» в период с 25 по 31 января провел опрос граждан на тему лояльности к власти. Согласно данным статистиков, 45% респондентов высказали мнение, что Россия «движется по неверному пути». Что «дела идут в правильном направлении» считают только 42% участников опроса. Еще 13% опрашиваемых затруднились с ответом.

«Левада-Центр» публикует также динамику аналогичных опросов за предыдущие годы. Согласно представленным цифрам, в последний раз настолько критическое восприятие ситуации было зафиксировано статистиками в 2006 году. Тогда о несогласии с политикой страны заявили 48% респондентов. Следующие 12 лет показатели были ниже, чем в январе этого года.

Одобряют деятельность президента Владимира Путина только 64% отвечавших, не одобряют – 34%. Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева не одобряют 66% респондентов, одобряют – 33%. Действия правительства страны получили одобрение 38% участников опроса, не согласны с кабинетом министров 61% отвечавших. Деятельность Государственной думы не одобряют 64% респондентов, одобряют – 33%.