Полпред президента уклонился от ответа на вопрос о месте Саратова в ПФО по количеству снегоуборочной техники

Оценить
Полпред президента уклонился от ответа на вопрос о месте Саратова в ПФО по количеству снегоуборочной техники
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Фото Анастасия Лухминская
Игорь Комаров выразил уверенность, что занесенные снегом села области освободят в течение суток.

Сегодня, 31 января, на подходе к журналистам после заседания в правительстве Саратовской области полпред президента в ПФО Игорь Комаров уклонился от прямого ответа на вопрос, какова ситуация с оснащенностью снегоуборочной техникой и сильно ли наш регион отстает от соседей по округу.

«Мы видим по обращениям граждан и по средствам массовой информации: это один из болезненных вопросов для Саратовской области, поэтому было отдельное совещание, посвященное этой теме. Были аномальные явления - существенный объем выпавших осадков. Теперь многое зависит от того, как сработают службы, как использовать ресурсы, в том числе - мобилизованные из других регионов», - сказал полпред.

Он поблагодарил сотрудников МЧС соседних областей, оперативно откликнувшиеся на призыв о помощи.

«Ситуация улучшается, но она не решена. Насколько я знаю, на сегодня, на середину дня, 42 населенных пункта (Саратовской области - ред.) были недоступны. Мы обсудили, что необходимо: дополнительная мобилизация транспортных средств для вывоза, просто расчисткой уже не обойтись», - сказал Комаров.

Он выразил уверенность, что в ближайшие сутки будут решены проблемы с транспортной доступностью сел области и возобновится в полном объеме работа общественного транспорта в Саратове.