Глава Энгельса рассказал полпреду президента в ПФО о нехватке в городе поликлиники

Оценить
Глава Энгельса рассказал полпреду президента в ПФО о нехватке в городе поликлиники
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Роман Пятаков
По словам Александра Стрелюхина, необходимое медучреждение планируется начать строить в следующем году.

Сегодня, 31 января, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл с инспекцией в «Школу нового века» в Энгельс Саратовской области.

Вмести с ним в учебное учреждение приехал губернатор региона Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, министр образования региона Ирина Седова и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

Представителю президента провели большую экскурсию по новой школе, рассчитанной на 1100 мест, введенной в эксплуатацию в сентябре прошлого года.

Комаров осмотрел спортивный и актовый залы, бассейн, компьютерный и художественный классы, библиотеку, музей участников локальных войн и учебные классы.

Отдельное внимание Комаров уделил школьной столовой, где каждый ребенок заказывает себе еду при помощи специальных электронных терминалов, работающих при предъявлении магнитных карт.

В ходе видеопрезентации нового микрорайона «Шурова гора», активно строящегося в последние годы, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин сообщил Игорю Комарову, что пока местным жителям малодоступны дошкольное образование и медицинские услуги. По его словам, в ближайшие два года планируется построить два детских сада на 160 и 80 человек.

«Пока есть проблемы с поликлиникой. Уже в следующем году планируется ее строительство, но в рамках государственно-частного партнерства», - отметил Александр Стрелюхин.

Стоит отметить, что здание школы состоит из шести корпусов. На сегодняшний день здесь в одну смену обучаются 933 человека. В учреждении работают 54 педагога, из них 14 имеют высшую квалификационную категорию, 22 педагога первой категории, пять учителей были удостоены отраслевой награды «Почетный работник образования, один человек – «Отличник народного просвещения».