Летавший в Венесуэлу российский самолет вернулся в Москву

Оценить
Лайнер выполнял рейс номер N4-802, вылетев из Каракаса 30 января.

Сегодня, 31 января, в международном аэропорту Внуково приземлился самолет Boeing 777 авиакомпании Nordwind Airlines, летавший в Каракас. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные авиакомпании.

Лайнер выполнял рейс номер N4-802, вылетев из Каракаса 30 января и сегодня в 11.20 он приземлился в Москве.

Журналисты подчеркнули, что, по данным сервисов трекинга воздушных судов, Boeing с регистрационным номером VP-BJG вылетел из международного аэропорта имени Симона Боливара, недалеко от Каракаса, и пробыл в воздухе 11,5 часов.

«Что или кого доставил вернувшийся из Венесуэлы самолет, неизвестно», - отметил РБК.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что 28 января Boeing 777 авиакомпании Nordwind вылетел чартерным рейсом из Внуково в Каракас. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что у Кремле не знают о вылетевшем самолете. 

Напомним, в Венесуэле на фоне тяжелейшего экономического кризиса разгораются протесты населения и политическая борьба. Лидер оппозиции Хуана Гуаидо перед протестующими принес «присягу», объявил себя исполняющим обязанности президента страны и пообещал сделать все для прекращения узурпации власти со стороны действующего главы государства Николаса Мадуро. В ночь на 24 января столице страны Каракасе начались столкновения протестующих с полицией и прогремели мощные взрывы.

Лидеры многих стран признали Хуана Гуаидо, но в России его присягу назвали попыткой узурпации власти.

На прошлой неделе председатель комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев рассказал СМИ, что в Венесуэлу вылетела группа бойцов российских ЧВК для охраны президента Николаса Мадуро.