Из-за сообщений о бомбах в Петербурге эвакуируют более сотни объектов

Оценить
Из-за сообщений о бомбах в Петербурге эвакуируют более сотни объектов
Фото Юлия Хвесина
Антитеррористические мероприятия проводят на рынках, в торговых центрах, школах и больницах.

Сегодня, 31 января, в Петербурге начали эвакуировать объекты социальной сферы из-за сообщений о якобы заложенных в них взрывных устройствах. Об этом информирует сайт радиостанции «Эхо Москвы»

Антитеррористические мероприятия начались около 10.00, когда очевидцы рассказали о выводе людей из торгового центра «Континент» на проспекте Стачек. Затем стало известно, что посетителей просят покинуть комплекс «Шкиперский молл» и Полюстровский рынок, а около 11.00 часов появилась информация об эвакуации двух школ в Красносельском районе и Центральной районной больницы во Всеволожске.

Всего, по последним данным, были эвакуированы более 30 образовательных учреждений, сообщения о бомбах проверяли в ТЦ «Мега Дыбенко», «Лахта-2», «Нептун», «Радуга», «Жемчужная плаза» и других. Оперативникам поступили сообщения о минировании не менее сотни объектов, в том числе «Невского центра», жилищного комитета Смольного, Невской ратуши и ряда станций метро.

Ранее волна ложных минирований прокатилась по Дальнему Востоку, Сибири, Мурманской области, Астрахани, Новгороду и Петрозаводску.

Накануне, в Саратове злоумышленники по телефону или по электронной почте сообщали о якобы заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, в ряде ведомств областного правительства и в саратовской мэрии.