В Саратовской области отрезаны от цивилизации 43 населенных пункта

Оценить
В Саратовской области отрезаны от цивилизации 43 населенных пункта
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
За прошедшие сутки силами военных, дорожников и специалистов Волжского спасцентра МЧС РФ восстановлено транспортное сообщение с 29 муниципалитетами.

Сегодня, 31 января, в 43 населенных пунктах Саратовской области затруднено сообщение из-за заснеженных дорог, информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону. В данных селах и поселках проживают в общей сложности 6,3 тысячи человек из Питерского, Александрово-Гайского, Новоузенского и Озинского районов.

Всего за сутки расчищено более 140 километров автомобильных дорог. Силами военных, дорожников и специалистов Волжского спасцентра МЧС РФ восстановлено транспортное сообщение с 29 населенными пунктами региона. Всего на уборке снега работают 123 человека и более 100 единиц техники.

«За сутки на телефон доверия Главного управления поступило 16 звонков по тематике «затруднения проезда по автодорогам». Все звонки были переадресованы в соответствующие службы для принятия оперативных решений», - сообщили представители ведомства и отметили, что, по прогнозу, сильные осадки в ближайшее время не ожидаются.

Пресс-служба губернатора Саратовской области информирует, что в Питерском районе ко всем населенным пунктам восстановили нормальный проезд через сугробы, высота которых достигала двух и более метров.

По данным чиновников, транспортное сообщение налажено благодаря местным фермерским хозяйствам и предприятию «Автострада», предоставившим технику. К селам наладили подвоз продуктов и промтоваров, заработали отделения «Почты России».

Напомним, ранее заместитель председателя правительства региона Роман Бусаргин заявил, что в Новоузенский, Питерский и Дергачевский районы прибудет привлеченная снегоуборочная техника из других областей.

Чистка дорог в Питерском районе.JPG

Чистка дорог в Питерском районе.JPG