Главе комитета по туризму понравился мем «Свободных» с новым логотипом Саратова

Оценить
Главе комитета по туризму понравился мем «Свободных» с новым логотипом Саратова
Глава комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская. Фото Анастасия Лухминская
Виктория Бородянская рассказала, почему символ является, по ее мнению, удачным.

Сегодня, 31 января, глава комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская представила журналистам туристический логотип региона.

«У Саратовской области появился туристический логотип. Это то, о чем говорили не один год - он должен быть, он должен представлять область в целом. Он должен удовлетворять различные категории населения. Чтобы он, как сейчас говорят, «зашел». И, нам кажется, у нас все получилось», - заявила министр.

Бородянская рассказала журналистам, как родилась концепция логотипа. По ее словам, несколько лет собирались данные, проводилось анкетирование. В основу легла песня «Огней так много золотых» из кинофильма «Дело было в Пенькове». Знак представляет собой множество кружков-«огней» в форме буквы «С». Министр сравнила логотип с фракталом, который легко разместить на любых поверхностях, в любом объеме. Цвета «огней» могут быть любыми и подходить под любой дизайн, возможно черно-белое исполнение.

То, что логотип «зашел», Бородянская проиллюстрировала мемом «Свободных новостей», где символ Саратова превращен в символ снега и сугробов.

«Прекрасный логотип. Ничего в этом ни оскорбительного, ни унизительного нет. Он прекрасно адаптируется под любую ситуацию», - оптимистично заметила Бородянская.

Коллаж Свободных новостей