Первый канал о снеге в Саратове: «Ситуация нормализуется»

Оценить
Первый канал о снеге в Саратове: «Ситуация нормализуется»
Кадр видео 1tv.ru
Федеральные журналисты рассказали о помощи региону техники минобороны, МЧС и других областей.

Вчера, 30 января, в выпуске новостей на Первом канале один из сюжетов был посвящен борьбе с последствиями мощных снегопадов в Саратовской области (материал начинается на пятой минуте выпуска).

Журналисты рассказали, что в регионе дороги чистят от снега более 50 единиц военной спецтехники, бронетранспортеры вытаскивают застрявшие фуры, на помощь саратовцам прибыла техника из Самары.

«Ситуация постепенно нормализуется. Уже очищены важнейшие трамвайные линии, на маршруты вышли дополнительные автобусы, восстановлено транспортное сообщение с населенными пунктами, которые из-за сильнейшего снегопада на несколько часов оказались буквально отрезанными от внешнего мира. Полностью ликвидировать последствия стихии обещают уже в ближайшее время», - заявила ведущая канала.

Напомним, сегодня утром в Саратове продолжился транспортный коллапс, электротранспорт работает с перебоями.

Жители регионального центра продолжают активно выражать возмущение неспособностью властей, в частности, губернатора Валерия Радаева, справиться с последствиями снегопадов, в мэрию Саратова подано уведомление о проведении митинга за отставку главы региона и введении в городе режима ЧС. Петиция за отставку Радаева на сайте change.org собрала 3,6 тысячи подписей и была закрыта автором, петицию об объявлении ЧС подписали 33,4 тысячи человек, сбор голосов продолжается.