«Автодор» одержал первую победу после возвращения Пашутина

На домашней площадке саратовцы переиграли голландский «Лейден» в раках Кубка ФИБА-Европа.

Вчера, 30 января, в ФОК «Звездный» в рамках второго группового этапа Кубка ФИБА-Европа саратовский «Автодор» принял на своем паркете голландский «Лейден». С первых минут матча хозяева взяли инициативу в свои руки, однако не смогли удержать большой разрыв, и закончили четверть с преимуществом в одно очко (22:21).

Вторая десятиминутка прошла в упорной борьбе, из которой лидерами вышли соперники. На большой перерыв команды шли со счетом 44:47 в пользу «Лейдена».

После паузы саратовские баскетболисты смогли догнать гостей по счету, и даже выйти вперед (69:68). Решающим стал заключительный отрезок, где «черно-белые» завладели преимуществом в 10 очков и смогли его удвоить к финальному свистку. Матч завершился со счетом 105:81 в пользу «Автодора».

Самым результативным игроком матча стал Трэ Голден. Он набрал 26 очков и совершил 12 передач. Борис Савович набрал 25 очков и сделал 10 подборов.

Отметим, что этот матч стал первым для «Автодора» после возвращения на пост главного тренера Евгения Пашутина.