Евгений Пашутин снова возглавил «Автодор»

Оценить
Евгений Пашутин снова возглавил «Автодор»
Главаный тренер БК «Автодор» Евгений Пашутин. Фото Анна Недочетова
Тренер сменил на этом посту Душана Алимпиевича.

Сегодня, 30 января, баскетбольный клуб «Автодор» возглавил заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Евгений Пашутин. Он сменил на этом посту Душана Алимпиевича, под руководством которого «Автодор» не смог переиграть «Химки» в домашнем матче в понедельник, 28 января. По данным официального сайта клуба, контракт с Пашутиным рассчитан до окончания сезона-2019/20. Также в тренерский штаб войдут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев.

«Назначением Пашутина рассчитываем вернуть «Автодору» свой баскетбол и характер. Евгений является самым авторитетным и квалифицированным тренером среди всех российских специалистов. После совместного анализа прежних разногласий мы сумели прийти к компромиссу и выработать с Пашутиным совместную стратегию дальнейшего формирования командной игры. Именно благодаря таким преобразованиям в тренерском штабе рассчитываем добавить команде бойцовских качеств, вернуть себе звание грозы авторитетов, а также порадовать наших болельщиков быстрой игрой и яркими победами на внутренней и международной аренах», - сообщил президент клуба Владимир Родионов на официальном сайте БК «Автодор».

Напомним, Пашутин возглавлял «Автодор» в минувшем сезоне с середины ноября 2017 года. Под руководством тренера саратовцы одержали 12 побед в 19-и матчах Единой Лиги ВТБ и впервые в новейшей истории заняли пятое место по итогам регулярного чемпионата.

В мае прошлого года с наставником был заключен новый контракт, но стороны разорвали его всего через неделю. Тогда Родионов заявлял, что у него с тренером были «концептуальные расхождения во взглядах на развитие клуба».

«На словах Пашутин соглашается с вектором развития, декларируя быстрый баскетбол и активное привлечение молодых игроков в состав. Однако на деле мы из раза в раз видим обратную картину», - подчеркивал президент «Автодора».