Жена саратовского депутата, испугавшись собаки на набережной, поскользнулась на обледенелой лестнице и попала в больницу

Оценить
Жена саратовского депутата, испугавшись собаки на набережной, поскользнулась на обледенелой лестнице и попала в больницу
Фото Роман Пятаков
Врачи прооперировали женщину. Олег Мастрюков указал на необходимость решения вопроса с бродячими животными.

На состоявшемся сегодня, 30 января, постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве депутат гордумы Олег Мастрюков заявил, что его супруга получила два перелома в результате падения на обледенелой лестнице.

По его словам, один из переломов оказался очень серьезным, и врачи были вынуждены прооперировать женщину. Сейчас супруга депутата находится в больнице.

«Моя супруга вечером гуляла по Набережной Космонавтов вместе с ребенком. На нее кинулась собака, жена побежала и поскользнулась на лестнице. Она упала, получила два перелома, ее отвезли в больницу, где вскоре прооперировали», - рассказал Олег Мастрюков.

Обращаясь к чиновникам, депутат потребовал принять меры по очистке всех уличных лестниц города. Он также указал на необходимость решения вопроса с бродячими собаками.

«У нас есть правила благоустройства, которые мы приняли в конце прошлого года. В этом нормативном акте прописаны территории для выгула собак и площадки для дрессировок. Несмотря на это, собаки гуляют везде, включая проспект Кирова и Волжскую. Когда снег растает, у нас появится полигон с экскрементами, а мы все это будем убирать», - посетовал Мастрюков.