Радаев ушел от обсуждения закрытия детских больниц благодаря волне «телефонных терактов»

Оценить
Радаев ушел от обсуждения закрытия детских больниц благодаря волне «телефонных терактов»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Позицию защитников медучреждения профильный министр назвала неаргументированной.

Сегодня, 30 января, на заседании Саратовской областной думы депутат от КПРФ Николай Бондаренко заявил о проблеме закрытия поликлиники №10 и детской инфекционной больницы №6. Коммунист заявил, что больницу закрыли «под шумок».

В середине его речи слово взял губернатор Валерий Радаев.

«У нас неприятная ситуация - идут звонки в торговые центры... Разрешите мне покинуть этот зал», - сказал он, встал и ушел, позвав с собой большинство членов правительства.

Предложение Бондаренко рассмотреть в разном вопрос поликлиники неожиданно возмутил депутата Леонида Писного.

«Давайте в «Разном» рассмотрим, что у меня утром не встал!» - развел руками тот.

После общей сумятицы, когда чиновники, приглашенные губернатором, покидали зал, а Бондаренко пытался закончить свою мысль, председатель облдумы Иван Кузьмин передал слово министру здравоохранения региона Наталье Мазиной. Чиновница заявила, что необходимость в данной больнице отпала, так как снизилась заболеваемость определенными инфекциями, характерными для новорожденных.

Кроме того, она проинформировала, что в детской областной больнице открылся дополнительный корпус, который может принимать не только бывших пациентов больницы №6, но и детей из области.

«Аргументы «верните нашим детям нашу больницу» абсолютно не аргументированы. Кто-то некомпетентно консультирует родителей», - заявила министр.