Саратовские депутаты обвинили Бусаргина в неумении убирать снег

Оценить
Саратовские депутаты обвинили Бусаргина в неумении убирать снег
Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Анастасия Лухминская
Чепрасов и Анидалов заявили, что в советское время дома заносило по крышу, но коммунальщики справлялись.

Сегодня, 30 января, депутаты Саратовской областной думы получили возможность задать вопросы зампреду правительства области Роману Бусаргину по вопросам уборки снега.

«Частный сектор заносило по крыши в советское время! Сейчас всего лишь 180% от нормы выпало. Как вы оцениваете отклонение от нормативов по срокам очистки и вывоза снега? Вы оценивали ущерб, который нанесен экономике? Если посчитать, сколько люди простояли на остановках, опоздали на работу — гигантский ущерб!» - заявил депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«Расчета ущерба — данных сведений от предприятий в правительство не поступало. Что касается отклонения от норматива, они составляют то же самое отклонение от выпавших осадков — в три раза. Произошло соответствующее отклонение», - ответил зампред.

Беспартийный депутат Иван Чепрасов выдвинул аналогичные претензии.

«Это некомпетентность. Здесь приводился пример 1986 года - снегопад. Я тогда работал, и не было такого никогда! Просил бы обратить внимание», - заявил Чепрасов.

«Обратим», - коротко отозвался Бусаргин.

Напомним, мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что за текущую зиму с территории областного центра будет вывезено более одного миллиона кубометров снега.