Новым директором саратовского ТЮЗа назначен Игорь Баголей

Оценить
Новым директором саратовского ТЮЗа назначен Игорь Баголей
Игорь Баголей. Фото Роман Пятаков
Он пообещал актерам быть хорошим руководителем.

Новым директором саратовского Театра юного зрителя имени Киселева назначен Игорь Баголей. Об этом заявила министр культуры региона Татьяна Гаранина во время общения с коллективом ТЮЗа сегодня, 30 января.

«Это знаменательное событие - представить вам Игоря Баголея, человека известного не только в театральной жизни, но и каждому саратовцу. Вот уже 30 лет он является актером, при этом постоянно совершенствует мастерство, пробует себя уже и в качестве режиссера, является преподавателем. Человек знает, как строится процесс в театральном мире, знает, как строится процесс постановки, как течет жизнь в театре. При этом не важно, драма это, ТЮЗ, оперетта, от жанра это не зависит», - отметила Татьяна Гаранина.

Она также пожелала новому директору театра сохранить весь творческий коллектив.

«Быть директором в наше время совсем непросто. Команда слаженная, работоспособная, профессиональная. Каждый на рабочем месте исполняет не только свои рабочие обязанности, но и делает это с большой ответственностью. Игорь Михайлович является таким же ответственным человеком, я думаю, в такой команде у нас все получится», - добавила министр культуры региона.

В ответной речи Игорь Баголей попросил тюзовцев обращаться к нему за помощью и советами в любое удобное время.

«Когда мы получаем в театре и играем какую-то роль, то мы не знаем, получится она у нас или нет. Но если мы хотим ее сыграть по-настоящему, честно и успешно, то я понимаю, что необходимо попробовать это сделать. В прошлом мне говорили, что я был неплохим артистом, а теперь я постараюсь быть хорошим директором», - заверил Баголей.