Дороги к центу Саратова уже скованы 10-балльными заторами

Оценить
Наиболее сложно жителям выехать из спальных районов.

Сегодня, 30 января, к половине восьмого утра в Саратове уже наблюдаются 10-балльные дорожные заторы, информирует сервис «Яндекс. Пробки».

Наиболее трудная ситуация сложилась на выездах из поселка Солнечный и Солнечный-2 (улицы 4-я Прудовая и Вешняя, 1-й проезд Танкистов, Тархова, Антонова, Шехурдина), из Юбилейного (Усть-Курдюмская), а также из Заводского района (Новоастраханское шоссе, Политехническая, проспект Энтузиастов, Орджоникидзе).

Также медленно движутся машины в сторону центра по проспекту 50 лет Октября, пробка на Технической и Навашина.

Немного легче сегодня жителям Завокзалья, где дороги свободнее, чем обычно.

Напомним, Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нерасчищенных от снега дорог города из многих дворов коммунальщики перестали вывозить мусор. Около двух недель назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию к властям за введение режима ЧС на территории регионального центра. Она собрала уже более 32 тысяч подписей.

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку Радаева. Её также активно подписывают жители, на данный момент, под документом оставили свои фамилии более трех тысяч человек. В комментариях подписанты предлагали включить в список требований и отставку мэра Саратова Михаила Исаева.