Исаев и Радаев встретили снегоуборочную технику из Самары

Оценить
Исаев и Радаев встретили снегоуборочную технику из Самары
Фото Роман Пятаков
Глава региона в сопровождении мэра ознакомился с ходом работ по расчистке саратовских дорог.

В ночь с 29 на 30 января, губернатор Валерий Радаев и мэр Саратова Михаил Исаев провели инспекционную поездку по улицам регионального центра, на которых велась уборка снега.

Целью чиновников стала проверка работы спецтехники, привлеченной из других субъектов РФ для ликвидации снежных завалов.

Так, на улице Азина в Заводском районе вели расчистку проезжей части четыре единицы техники из Самары, прибывшие в город по линии федерального управления дорог «Большая Волга». Как рассказал главе региона руководитель мобильной группы, тяжелая техника продолжает прибывать, на подходе грейдер и ротор, а сам дорожный отряд планирует работать круглосуточно.

Далее губернатор и мэр побывали сразу в нескольких районах областного центра. В частности, чиновники осмотрели ход снегоочистительных работ на улице Рабочей между Вольской и Чапаева, и от Горького до Радищева.

Также усиленные звенья дорожной техники были замечены в Ленинском и Кировском районах. Спецмашины вывозили снег с улицы Орджоникидзе, с проспекта 50 лет Октября у 1-й Дачной, с дублера проспекта Строителей и с Большой Горной в районе перекрестка с улицей Университетской. На углу улиц Новоузенской и Большой Садовой расчистку края проезжей части вел трактор «Беларусь» с подвесным ротором.

«Техника работает по всему городу: и в центре, и в Заводском, и в Ленинском районе. Сегодня были сформированы 19 звеньев техники, на вывоз снега работает около 240 грузовых автомобилей, стоит задача довести их число до 300. Главное - не сбавлять темпы. Завтра мобилизуем оставшиеся возможности по области. В Саратов продолжит приходить техника, которую предоставила «Большая Волга»: тяжелые грейдеры, роторы, грузовики. Она будет круглосуточно расширять проезд по магистралям. Объем работ огромен, но силы сосредоточены большие. И нужно двигаться вперед», - отметил Радаев.