В Саратовскую область начала прибывать снегоуборочная техника из других регионов

Оценить
В Саратовскую область начала прибывать снегоуборочная техника из других регионов
Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Роман Пятаков
За одну ночь в регионе выпало до 19 миллиметров осадков.

За время снегопада, прошедшего минувшей ночью в Саратовской области, выпало до 19 миллиметров осадков. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Роман Бусаргин на состоявшемся сегодня, 29 января, брифинге.

«По области количество осадков местами составило от 6 до 19 миллиметров. В разных районах по-разному, но эта ситуация усугублялась метелью», - посетовал чиновник.

По его словам, благодаря обращению губернатора региона Валерия Радаева к главе МЧС России, в Саратовскую область уже начала прибывать дополнительная техника необходимая для ликвидации последствий стихии.

«На сегодняшний момент на территории работает уже 73 единицы привлеченной техники, а всего с учетом города Саратова, будет задействовано 172 единицы», - рассказал Бусаргин. Также он добавил, что помощь привлечена из Самарской и Пензенской областей.

Помимо этого, сейчас в Шиханах и Татищево снегоуборочной техникой загружаются два больших артиллерийских тягача. С автомобилями сопровождения они прибудут в Новоузенский, Питерский и Дергачевский районы и приступят к работе уже ночью.

«Прибыла группировка сил МЧС России из Самарской области в составе восьми единиц техники, которая уже приступила к работе в Озинском районе. Федеральное дорожное агентство «Большая Волга» также предоставило технику, которая приедет из Пензы, - рассказал он. - В Саратовской области сегодня появился 172 единицы техники, нюанс заключается в том, что это именно тяжелая техника, которой не хватало региону».