Сенатор Людмила Бокова дала урок парламентаризма балашовским школьникам

Оценить
Сенатор Людмила Бокова дала урок парламентаризма балашовским школьникам
Фото Ростислав Преслицкий
Учебный год в балашовской гимназии начался с урока сенатора Людмилы Боковой, которая побеседовала со старшеклассниками о гражданском обществе.

Сегодня во всех школах города Балашова и Балашовского района прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. Праздник первого звонка прошел в гимназии №1 города. Мероприятие открыл директор гимназии кандидат педагогических наук Сергей Изгорев.

На празднике присутствовали член Совета Федерации Людмила Бокова, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, глава города Александр Кудряшов. Сергей Суровов поздравил всех учителей, учащихся и их родителей с праздником и подарил гимназии ценные подарки.

По окончании торжественной линейки во всех классах прошли открытые уроки. Людмила Бокова провела урок парламентаризма для одинадцатиклассников.

Сенатор рассказала старшеклассникам о Конституции РФ и провела с ними дискуссию на тему «гражданское общество». Молодые люди рассказали, как они понимают гражданское общество и каковы его признаки. Также Людмила Бокова поговорила со школьниками о понятии солидарности в обществе. В конце открытого урока старшеклассники смогли задать сенатору вопросы. Людмила Бокова поблагодарила одинадцатиклассников за дискуссию и пожелала им хорошо закончить гимназию и найти свое место в жизни.