Радаев потребовал взять миллиард рублей из Фонда капитального ремонта и заменить тысячу лифтов

Оценить
Радаев потребовал взять миллиард рублей из Фонда капитального ремонта и заменить тысячу лифтов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
По мнению губернатора, сделать это «ничто не мешает».

Сегодня, 29 января, на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил взять миллиард рублей со счетов Фонда капитального ремонта и на эти деньги заменить тысячу лифтов в Саратове. Предложение последовало в ответ на выступление депутата Саратовской облдумы Леонида Писного. Депутат посвятил свое выступление проблемам капремонта.

«У нас на счетах лежит миллиард рублей. Замените тысячу лифтов в городе. Что мешает? Ничто не мешает», - задал вопрос и тут же дал на него ответ Радаев.

В ответ на доклад министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, в котором чиновник перечислил достигнутые цели 2018 года, Радаев также сказал несколько слов. Он проинформировал собравшихся, что проект возведения новой набережной в Саратове вступает в завершающий этап, первые деньги будут выделены в этом году, в том числе федеральные - на берегоукрепление.

«По качеству показателей хотел бы напомнить, чтобы мы работали со специалистами, никаких полумер там быть не может», - подчеркнул Радаев. Отметим, что в 2017 году было возобновлено уголовное дело о нарушениях при строительстве новой набережной. Из-за технологических изъянов на пешеходной зоне у реки регулярно появляются провалы.

Также в наступившем году губернатор призвал приступить к реконструкции проспекта Кирова. Такие проекты, как указал руководитель, должны находиться под персональным контролем министерства.