Радаев об аварии на Новоузенской: Коммунальщики чуть не в ледяную воду прыгали!

Оценить
Радаев об аварии на Новоузенской: Коммунальщики чуть не в ледяную воду прыгали!
Фото Анастасия Лухминская
Саратовский губернатор посетовал, что о коммунальной отрасли пишут только плохое, не освещая героические будни работников сферы.

Сегодня, 29 января, на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ губернатор Саратовской области Валерий Радаев поднял проблему изношенности коммунальной инфраструктуры.

Губернатор напомнил о двух резонансных авариях - порыве теплосетей, из-за которого 20 тысяч жителей Саратова перед Новым годом остались без отопления, и недавней аварии на улице Новоузенской, дополнительно осложнившей ситуацию с транспортом в районе. Коммунальные аварии, по словам Радаева, лидируют среди жалоб граждан, и для решения проблем, по его мнению, «принципиально важно активнее задействовать концессию». В 2019 году, по словам главы региона, инвесторы вложат 2,5 миллиардов рублей в ремонт водопровода в Саратове. Такие же средства необходимо изыскать и для теплосетей, подчеркнул Радаев.

Говоря о печальной ситуации с коммунальными сетями, Радаев заявил, что видит слабую медийную политику министерства в том, что в медиа преобладает негативная информация об инфраструктуре региона.

«Не создается позитивной повестки, хотя мы знаем, что многое делается, есть образцово-показательные управляющие компании. Об аварии на Новоузенской написали все. А о том, что она была устранена в кратчайшие строки, коммунальщики чуть не в ледяную воду прыгали - не написали ни слова», - посетовал руководитель области.

Завершая речь, губернатор подчеркнул, что критический тон его выступления не должен вводить в заблуждение, что у отрасли нет успехов.

«Чтобы тебя не критиковали, нужно ничего не делать, и никем не быть, а у нас с вами все наоборот!» - заявил Радаев.