Саратов попал в двадцатку толерантных к секс-меньшинствам городов

Оценить
Саратов попал в двадцатку  толерантных к секс-меньшинствам городов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Областной центр расположился на 18-м месте.

Саратов попал в топ-20 городов России, толерантных к представителям ЛГБТ. Рейтинг подготовило независимое агентство Zoom Market.

Исследователи подчеркнули, что опрос в российских городах проводили в январе этого года. По его итогам, Саратов расположился на 18-м месте, опередив Челябинск и Казань.

Респондентам задавали вопросы об отношении к представителям секс-меньшинств и наличии знакомых представителей ЛГБТ. Всего было опрошено 2,4 тысячи человек.

«Самыми толерантными к сексуальным меньшинствам городами России стали: Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва», - отметили авторы рейтинга.

Напомним, на прошлой неделе оппозиционер Дмитрий Гудков сообщил, что что в 12 регионах России, а именно Ставропольском и Пермском крае, Чеченской Республике, Самарской, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Оренбургской областях, а также Республиках Дагестан, Башкортостан, Татарстан и Удмуртия объявляется «охота на геев».

Отметим, недавно Саратов попал в скандал федерального масштаба, вызванный тем, что агентство ZOOM MARKET назвало его самым пьющим городом России. Многочисленные чиновники и общественники раскритиковали это исследование. В рейтинге трезвости регионов за 2018 год Саратовская область оказалась 34-й