На расчистку Саратова едет снегоуборочная техника из Пензы

Оценить
На расчистку Саратова едет снегоуборочная техника из Пензы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из соседнего региона прибудут пять самосвалов, погрузчик грейдер и ротор.

В Саратов из Пензы направлено восемь дополнительных единиц техники для уборки снега, сообщает пресс-служба саратовской мэрии. В областной центр должны приехать пять самосвалов, большой погрузчик, грейдер и ротор Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга».

«Они будут работать в две смены в круглосуточном режиме, помогая расчищать снег и наледь. При содействии данной организации дорожно-строительная компания «Автобан» также оказывает помощь муниципалитету: 29 единиц спецтехники занимаются расчисткой магистралей. Это 25 самосвалов, грейдер, два погрузчика и ротор.

Кроме того, военная часть, расположенная в Шиханах, направила в Саратов грейдер. Еще 20 единиц снегоуборочной техники предоставили предприятия.

Напомним, ранее зампред областного правительства Роман Бусаргин рассказал, что в область уже прибыла оперативная группа МЧС России из восьми единиц тяжелой техники из Самары. Со стороны минобороны на уборку последствий осадков в регионе выделено 17 единиц тяжелой техники, в том числе два путепрокладчика БАТ.