В саратовской поликлинике после укола скончалась пациентка

Оценить
В саратовской поликлинике после укола скончалась пациентка
Фото pixabay.com
ЧП произошло в медучреждении Ленинского района около 10.00.

Сегодня, 29 января, в саратовской поликлинике №16 в Ленинском районе Саратова умерла одна из пациенток медучреждения. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По словам чиновников, около 10.00 в одном из процедурных кабинетов горожанке сделали укол, после которого женщине резко стало плохо. Несмотря на реанимационные мероприятия, проведенные врачами поликлиники и приехавшей скорой помощи, пациентка скончалась. 

«Министерство здравоохранения было проинформировано о данном случае. Решается вопрос о назначении необходимых проверочных мероприятий. Окончательную причину смерти возможно установить по итогам судебно-медицинской экспертизы», - отметили в пресс-службе минздрава добавили, что на месте работают следователи.

Как отметили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, следователями завершен осмотр места происшествия

«Ведется опрос персонала медицинского учреждения, изымается медицинская документация. Проводится комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - отметили в СК.