В Турковском районе не учатся школьники с первого по шестой классы

Оценить
В Турковском районе не учатся школьники с первого по шестой классы
Кадр видео ИА «Свободные новости»
Из-за плохой погоды и сложных дорожных условий полностью отменен подвоз учащихся в семи районах области.

Сегодня,29 января, в связи с неблагоприятными погодными условиями в Турковском отменены занятия для школьников с первого по шестой классы районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Помимо этого, из-за сложной дорожной обстановки полностью прекращен подвоз учащихся автобусами до образовательных учреждений в Балашовском, Екатериновском, Красноармейском, Лысогорском, Озинском, Ртищевском и Самойловском районах.

«Частично отменены подвозы учащихся на особо опасных участках маршрутов в Александрово-Гайском, Аткарском, Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Дергачевском, Ершовском, Калининском, Краснопартизанском, Краснокутском, Марксовском, Новоузенском, Перелюбском, Петровском, Питерском, Пугачевском, Романовском, Ровенском, Саратовском, Советском, Татищевском, Турковском, Федоровском, Энгельсском районах региона», - уточняют в минобразовании.

Дети, которые сегодня не пойдут в школу, будут обучаться дистанционно, добавляют чиновники.

Также минобр отчитывается, что поручению губернатора области в районах продолжается работа по ежедневной очистке крыш школ от снега и наледи с соблюдением мер безопасности.

Напомним, вчера в поселке Учебный Ершовского района из-за скопившегося снега на площади в 100 квадратных метров частичного обрушилась кровля школы. Ранее аналогичное ЧП произошло в школе №8 города Новоузенска.