К утру ни одно из 95 отрезанных от цивилизации сел Саратовской области не освобождено

Оценить
К утру ни одно из 95 отрезанных от цивилизации сел Саратовской области не освобождено
Фото Анастасия Лухминская
Группировка Волжского спасательного центра МЧС России, выдвинувшаяся на помощь региону, задерживается.

К утру ни один из 95 населенных пунктов Саратовской области, отрезанных от транспортного сообщения ночным снегопадом, не был освобожден. Как сообщает пресс-служба МЧС, расчистка дорог продолжается, транспортное сообщение с рядом сел по-прежнему нарушено.

Также задерживается прибытие группировки Волжского спасательного центра МЧС России в составе восьми единиц техники и 22 человек личного состава. Если сегодня утром сообщалось, что колонна выдвинулась из Самары и прибудет на место к часу дня, теперь ориентировочное время прибытия сдвинуто на 14.00.

Между тем, по состоянию на восемь утра 29 января на всех федеральных автодорогах области сняты временные ограничения движения для всех видов транспорта.

В Саратовском и Красноармейском районах развернут городок первоочередного жизнеобеспечения от ОГУ «Областной службы спасения Саратовской области». В Калининском районе работает аэромобильная группировка Главного управления. Спасатели оказывают помощь застрявшим на дорогах машинам. На территории области на трассах федерального, регионального и местного значения находятся 91 стационарный и 15 подвижных пунктов обогрева для водителей, попавших в трудную дорожную ситуацию.