Стелу «Я люблю Саратов» полностью замело снегом

Оценить
Горожане оценивают силу снегопада по засыпанной малой архитектурной форме.

На улице Большой Садовой стелу «Я люблю Саратов» полностью замело снегом, горожане предлагают считать ее специальным «Саратовским снегомером». Об этом 28 января сообщили жители областного центра в группе «Саратов Life» в соцсети «ВКонтакте».

«Видите стелу «Я люблю Саратов»? А она там есть», - рассказали авторы поста и разместили фотографию сугроба, практически полностью скрывшего малую архитектурную форму.

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев сообщил, что собирается обратиться к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о предоставлении тяжелой техники для борьбы с последствиями снегопадов. С аналогичным запросом он уже обратился в Госдуму и в МЧС. После встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать помощь Саратовской области в борьбе с погодными условиями.

Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нерасчищенных от снега дорог города из многих дворов коммунальщики перестали вывозить мусор. Около двух недель назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию к властям за введение режима ЧС на территории регионального центра. Она собрала уже более 32 тысяч подписей.

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку Радаева. Её также активно подписывают жители, на данный момент, под документом оставили свои фамилии более трех тысяч человек. В комментариях подписанты предлагали включить в список требований и отставку мэра Саратова Михаила Исаева.

Накануне горожане засняли БТР, который, по их данным, вытаскивал из сугробов застрявшие фуры.

Сугробы, засыпавший стелу на Большой Садовой.jpg