Снежный «апокалипсис». Исаев провел четырехчасовой рейд по Саратову

Оценить
Снежный «апокалипсис». Исаев провел четырехчасовой рейд по Саратову
Фото Роман Пятаков
Глава города ночью проинспектировал участки дорог, на которых коммунальщики вели наиболее активные работы по уборке снега.

В ночь с 28 на 29 января мэр Саратова Михаил Исаев провел инспекционную поездку по улицам города, на которых велась уборка снега.

Вместе со своим заместителем по вопросам благоустройства Максимом Сиденко и зампредом комитета дорожного хозяйства города Сергеем Кузнецовым градоначальник осмотрел около десятка мест, где коммунальные службы наиболее интенсивно устраняли последствия затяжных снегопадов.

В частности, он побывал на улицах Большой Горной, Московской, Рабочей, Соколовой, Хользунова, Астраханской, Серова, Тульской, и других. Везде повсеместно без остановки велась комплексная очистка дорог и тротуаров от скоплений снега. Качественной работе коммунальщиков мешал мощный циклон, из-за которого всего за три часа снежный покров на уже очищенных площадках превысил в высоту 20 сантиметров.

Помимо этого, работе снегоочистительной техники по городу мешали многочисленные мелкие ДТП, из-за которых движение было серьезно ограничено. Для разблокировки улиц глава Саратова и его заместитель лично связывались с руководством ГИБДД.

Комментируя ситуацию с уборкой снега, Михаил Исаев заявил, что вся имеющаяся спецтехника задействована властями в очистке города.

«Сегодня на улицах города задействовано порядка 300 единиц спецтехники и свыше полутора сотен рабочих. Снегоуборочная техника разделена на 17 звеньев, которые непрерывно занимаются очисткой всех основных магистралей», - рассказал мэр.

Стоит отметить, что всего на объезд территорий Исаев потратил около четырех часов, завершив свой рейд в час ночи.

Сегодня рано утром в Саратове уже наблюдались 10-балльные пробки, общественный транспорт работает с перебоями, жители массово идут на работу пешком.

Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нерасчищенных от снега дорог города из многих дворов коммунальщики перестали вывозить мусор. Около двух недель назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию к властям за введение режима ЧС на территории регионального центра. Она собрала уже более 32 тысяч подписей.

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку Радаева. Её также активно подписывают жители, на данный момент, под документом оставили свои фамилии более трех тысяч человек. В комментариях подписанты предлагали включить в список требований и отставку мэра Саратова Михаила Исаева.