Представитель Володина о чиновниках Саратова: «Опозорили город и опозорились сами»

Оценить
Представитель Володина о чиновниках Саратова: «Опозорили город и опозорились сами»
Фото Роман Пятаков
Татьяна Ерохина назвала вовлечение учителей в погрузку снега глупостью.

Руководитель саратовской приемной председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, прокомментировала ИА «Свободные новости» скандал в школе №95, где учителей во время отмены занятий 25 января заставили выйти на мороз и засыпать снег в мешки.

«В очередной раз чиновники, теперь уже от образования, своими действиями, явно не от большого ума, опозорили город и опозорились сами. Эта ситуация, вдобавок к некоторым предыдущим действиям чиновников, вызывает вполне логичные эмоции - непонимание, возмущение и грусть. Учитель — это призвание, его главная задача - передать ребенку знания и научить доброте. А когда в образовательном учреждении происходят такие ситуации, это наносит большой ущерб репутации и подрывает доверие к профессии учителя», - отметила Татьяна Ерохина.

Также руководитель приемной Володина подчеркнула, что замалчивать произошедшее нельзя.

«О таких случаях лучше говорить, высказывать позицию, осуждать, чтобы такое не повторялось в будущем. Мы все хотим, чтобы город как можно быстрее был очищен от снега. Действительно в Саратове выпало беспрецедентное количество снежных осадков впервые с 1986 года и это необходимо признать. Но глупость вовлечения людей в погрузку снега в мешки не может идти рядом с получением знаний. Ведь когда мы говорим об учителях, они во многом учат своим примером и, конечно, хочется, чтобы этот пример был безупречен», - заявила она.