«Забытая богом» станция Питерка. Чиновники просят жителей «найти понимание»

Оценить
«Забытая богом» станция Питерка. Чиновники просят жителей «найти понимание»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В районной администарции признали, что после снегопада в ночь с 24 января на 25 января проезд на станцию оказался заблокирован, а снегоуборочная техника начала ломаться.

Администрация Питерского района просит жителей «найти понимание» в ситуации с нерасчищенными дорогами железнодорожной станции Питерка. Такой комментарий чиновники сегодня, 28 января, предоставили ИА «Свободные новости».

Как отметили представители власти, после снегопада в ночь с 24 января на 25 января проезд на станцию оказался перекрыт. После этого дороги населенного пункта расчистили местный фермер и техника ООО «Автострада». Работы по расчистке станции продолжили только вчера, 27 января. Кроме того, в администрации заметили, что из-за тяжелого снега техника периодически ломается.

«Население просим найти понимание по сложившейся ситуации, не выезжать без необходимости из населенного пункта в обильные снегопады», - отметили чиновники, добавив, что глава района Сергей Егоров ежедневно проводит мониторинг ситуации с расчисткой дорог.

Ситуацию в Питерском районе обсудил на сегодняшнем совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поручил обеспечить проезд к населенным пунктам в районе. Зампреду Алексею Стрельникову глава региона дал задание поддерживать взаимодействие с предприятиями, в автопарке которых есть снегоуборочная техника.

«Ни один населенный пункт не должен остаться с проблемами один на один. Вот это главное», - резюмировал губернатор.