В бывшей поликлинике №10 Саратова возобновлен прием педиатров

Оценить
В бывшей поликлинике №10 Саратова возобновлен прием педиатров
Фото Архив fn-volga.ru
Родители не удовлетворены тем, что их требования оказались услышаны лишь частично.

В субботу, 26 января, в бывшей поликлинике №10, ныне поликлиническом отделении детской инфекционной клинической больницы № 5 на углу Комсомольской и Волжской в Саратове был возобновлен прием, сообщает пресс-служба минздрава региона.

По словам чиновников, помещения, попавшие в зону протекания кровли, из-за чего поликлинику планировалось закрыть полностью, «отсечены и огорожены», поток пациентов проведен в обход пострадавших кабинетов.  В субботу дежурный врач обслужил пятерых пациентов, организован выход к заболевшим детям на дом по восьми адресам. С сегодняшнего дня вся участковая служба учреждения вернулась к работе – пациентов принимают шесть участковых врачей на шести участках. Возобновлена работа гардероба, регистратуры, кабинета забора анализов, прививочного и процедурного кабинетов. На 10.00 поступило около 50 вызовов для обслуживания на дому, принято 16 проб биоматериала для анализа.

«Поликлиника планирует работать в урезанном режиме – без ФТО, массажного кабинета, узких специалистов, лаборатории», - прокомментировала возобновление работы поликлиники член инициативной группы Ольга Таниди.

Она подчеркнула, что родители недовольны реорганизацией, в результате которой несколько детских медучреждений оказались объединены под эгидой детской инфекционной больницы №5. Они требуют возвращения самостоятельности детской больнице №6 и поликлинике №10, а также возвращения в поликлинику узких специалистов, которые уволились с момента начала реорганизации.