Взрыв в Лысых Горах. Состояние одного из пострадавших улучшилось

Оценить
Взрыв в Лысых Горах. Состояние одного из пострадавших улучшилось
Пепелище кафе «Рандеву». Кадр видео ИА «Свободные новости»
В саратовском ожоговом центре остаются 11 человек, трое - в тяжелом состоянии.

По состоянию на утро сегодня, 28 января, в Саратовском центре термических поражений остаются 11 человек, пострадавших 26 числа в результате взрыва газового баллона и пожара в лысогорском кафе «Рандеву». Об этом сообщили ИА «Свободные новости».

Состояние одного из пациентов улучшилось с тяжелого до среднего. Три пострадавших остаются в тяжелом состоянии, соответственно, восемь - в состоянии средней степени тяжести. Всем жителям оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, в результате происшествия в «Рандеву» пострадали 22 человека, один из которых - Сергей Тихонов - получил ожоги 90% поверхности тела и ночью после ЧП скончался в Лысогорской районной больнице. Там же находились шестилетняя девочка и трехлетний мальчик с легкими повреждениями - вчера их отпустили домой на амбулаторное лечение.

По предварительным данным пожарных, причиной происшествия стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Владелица «Рандеву» задержана, следователи выяснили, что помещение под кафе она снимала без необходимых документов.