Жители области рассказали «о забытых богом» улице и целом населенном пункте

Оценить
Жители области рассказали «о забытых богом» улице и целом населенном пункте
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Саратовцы просят очистить от снега улицу Зарубина и железнодорожную станцию Питерка.

Вчера, 27 января, на портале «Лица губернии» были опубликованы обращения к главам Саратова и Питерского района, в которых жители просят расчистить от снега дороги. Пользователь Дарья обратилась к Михаилу Исаеву с просьбой очистить отрезок «богом забытой» улицы Зарубина от Чапаева до Рахова. Автор уточнила, что проезжую часть этого участка не очищали этой зимой ни разу. Жительница подчеркнула, что укатанную в один ряд колею не могут преодолеть даже внедорожники, застревая по пути в сугробах.

«Чапаева тоже на Московской заканчивается, дальше начинаются игры со встречкой, кто первый проедет… и это же центр города. А за Заводской спасибо, в этом году радует как никогда», - отметила пользователь.

Точно такими же словами описали ситуацию в своем населенном пункте жители железнодорожной станции Питерка (располагается неподалеку от одноименного райцентра). Автор обращения к главе Питерского района Сергею Егорову назвал станцию «богом забытой». Как отмечается в сообщении, снег перестали расчищать на дорогах населенного пункта около недели назад, из-за чего к жителям не могут проехать скорая помощь и машина с продуктами.

«На улицах совсем пропали люди, на улицу выйти нельзя, все дороги забиты намертво. До работы добраться невозможно! Идти нужно только к переезду, но идти, это полбеды, туда просто не пройдешь. Дороги соединяющей станцию Питерку и Агафоновку занесло совсем», - заметил автор обращения, добавив, что и.о. главы Агафоновского муниципального образования Ольга Сажина не отвечает на звонки.

Напомним, Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нерасчищенных от снега дорог города из многих дворов коммунальщики перестали вывозить мусор. Около двух недель назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию к властям за введение режима ЧС на территории регионального центра из-за транспортного коллапса в результате сильных снегопадов и смертельной опасности несчищенных наледей на крышах зданий. Она собрала уже более 31 тысячи подписей.

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку Радаева. Её также активно подписывают жители, на данный момент, под документом оставили свои фамилии более 2,3 тысячи человек. В комментариях подписанты предлагали включить в список требований и отставку Михаила Исаева.

В течение ближайших суток на территории области снова ожидаются сильные снегопады.