Завтра занятия у всех саратовских школьников возобновляются

Оценить
Завтра занятия у всех саратовских школьников возобновляются
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники отмечают, что в некоторых частях города может быть холоднее, чем в других. Родителям разрешают не вести детей в школу.

Завтра, 28 января, во всех школах Саратова возобновляются занятия для учащихся 1-11-классов. Сообщение об этом сегодня опубликовано на сайте городского комитета по образованию.

Решение чиновники обосновали тем, что в городе прогнозируется повышение температуры воздуха.

«В связи с большой протяженностью города температурные показатели, а также сила проявления неблагоприятных погодных условий (снегопад и снежные заносы, скорость ветра) в том или ином районе города могут отличаться, поэтому напоминаем о праве родителей (законных представителей) принимать самостоятельное решение о посещении или не посещении ребенком учебных занятий», - оговариваются в администрации.

Напомним, в ближайшие сутки в Саратове снова ожидаются обильные осадки.

С середины дня 24 января и по 26 января включительно занятия в школах Саратова не проводились - сначала из-за сильного снегопада, а затем из-за морозов. При этом резонанс в федеральных СМИ вызвало решение руководства вывести 25 января учителей школы №95 на субботник в морозную погоду. Задачей педагогов оказалось засыпание снега в мешки.