В Саратове пройдет новогодняя ярмарка рукодельных подарков

Оценить
Рукодельницам предлагают выставить свои работы на ярмарке при Троицком соборе. Изделия «с пошлым содержанием» не допускаются.

В административном здании Свято-Троицкого собора на Музейной площади пройдет ярмарка рукодельных подарков. К участию приглашаются саратовские рукодельницы. В изделиях приветствуется новогодняя и рождественская тематика.

Ярмарке отведена специальная группа социальной сети «ВКонтакте». Организаторы специально предупреждают о не допущении к продаже изделий «с пошлым содержанием и надписями».

Инициатива проведения ярмарки принадлежит администрации Свято-Троицкого собора. Как рассказали огранизаторы корреспонденту ИА «Свободные новости», подобное мероприятие проходит уже в третий раз - ярмарки проходили под прошлые новогодние праздники и на Пасху. Организаторы отмечают, что на новую рождественскую ярмарку подано больше заявок, чем на прошлогоднюю. Следующая выставка-продажа рукоделий вновь планируется к Пасхе.

Вход на ярмарку бесплатный, но всем рукодельницам предлагают пожертвовать 10 % своего дохода от продажи подарков на благотворительные цели. Впрочем, тут же оговаривается, что сумма пожертвования может быть любой. Проходить новогодняя ярмарка будет 30 декабря с 11 до 16 часов.