Взрыв в Лысых Горах. Арендатор помещения «Рандеву» задержана

Оценить
Взрыв в Лысых Горах. Арендатор помещения «Рандеву» задержана
Здание кафе «Рандеву». Кадр видео fn-volga.ru
Следователи выяснили, что предпринимательница снимала здание под кафе без необходимых документов.

В Лысых Горах задержана 46-летняя предпринимательница, в принадлежащем которой кафе «Рандеву» вчера, 26 января, произошли взрыв газового баллона и пожар. Об этом сегодня информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ)

Как выяснили следователи, владелица кафе снимала помещение под него без соответствующих документов. Сейчас решается вопрос о её аресте, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, в результате происшествия в «Рандеву» пострадали 22 человека, один из которых получил ожоги 90% поверхности тела и прошедшей ночью скончался в Лысогорской районной больнице. Выяснилось, что именно погибший 60-летний мужчина отмечал в кафе юбилей. В саратовский центр комбустиологии доставили 11 человек, состояние четверых из которых оценивается как крайне тяжелое. В лысогорской больнице пока остаются два ребенка - четырех и шести лет. Их состояние врачи оценивают как близкое к удовлетворительному. Сейчас в райцентре и в Саратове с родственниками пострадавших работают психологи ГУ МЧС.

По предварительным данным пожарных, причиной происшествия стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.