Взрыв в Лысых Горах. Саратовские врачи борются за жизнь четырех пострадавших

Оценить
Взрыв в Лысых Горах. Саратовские врачи борются за жизнь четырех пострадавших
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Всего в центре комбустиологии остаются 11 пострадавших от ЧП в кафе. Погибший юбиляр, как выяснилось, получил ожоги 90% поверхности тела.

В эти минуты врачи реанимационного отделения Саратовского центра термических поражений продолжают бороться за жизнь четырех человек, пострадавших вчера, 26 января, в результате взрыва газа и пожара в лысогорском кафе «Рандеву». Об этом сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Всего в Саратов были доставлены 11 из 22 пострадавших. Состояние четырех из них остается крайне тяжелым. Остальным также оказывается вся необходимая медпомощь.

В минздраве добавили, что состояние четырехлетнего и шестилетнего детей, находящихся в лысогорской райбольнице, оценивается как близкое к удовлетворительному. Остальные пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Также собеседник отметил, что повреждения 60-летнего мужчины, чей юбилей отмечали в кафе, когда произошел взрыв, были самыми серьезными - он получил ожоги 90% поверхности тела. Прошедшей ночью он скончался в лысогорской больнице.