Дырявая крыша у дома на набережной Саратова протекает до третьего этажа

Оценить
Дырявая крыша у дома на набережной Саратова протекает до третьего этажа
Фото Роман Пятаков
Граждане требуют от властей применения санкций к управляющей компании, которая их обслуживает.

Сегодня, 26 января, в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась группа жителей дома №2 по улице Набережная Космонавтов Саратова. Граждане заявили, что в связи некачественными работами по очистке кровли от наледи и снега вода протекла сквозь крышу до третьего этажа.

«Работники, присланные УК «Волжская-Саратов», скидывали снег и лед с крыши ломами, топорами и штыковой лопатой. Мы делали им замечание, но они на них никак не реагировали. Вероятно, они ее повредили. Теперь во всех комнатах нашей квартиры есть потеки, испорченная мебель и бытовая техника, отвалившаяся штукатурка, обои, а с потолка постоянно капает вода», - рассказал один из жильцов.

Как заявила корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь Госжилинспекции региона Анна Иванова, на днях по указанному адресу с проверкой побывал инспектор ГЖИ и представитель прокуратуры района. В результате осмотра здания сотрудники надзорных ведомств обнаружили нарушения по очистке крыши, в связи с чем прокуратура вынесла представление в адрес управляющей компании.

Стоит отметить, что граждане, проживающие в пятиэтажке, просят у властей привлечь руководство УК к уголовной ответственности за халатное отношение к выполнению своих обязанностей. Одновременно с этим владельцы квартир наняли юриста, чтобы взыскать с нерадивых управленцев ущерб через суд.