Жители Саратова жалуются на заваленные снегом тротуары после очистки автодорог

Оценить
Коммунальщики почистили дорогу на улице Астраханской, но не убрали снег с тротуара и наледь с крыши дома.

В Саратове на улице Астраханской дорожные службы убрали снег с проезжей части, но сгрузили огромные сугробы на тротуар. Горожане вынуждены ходить вплотную к дому, с крыши которого свешивается наледь, сообщил сегодня, 26 января, ИА «Свободные новости» саратовец Никита Петров.

Горожанин отметил, что «коммунальные службы не перестают удивлять» и рассказал, что ночью «непосильными усилиями» дорожники сделали расширение проезжей части по улице Астраханской. Однако снег, счищенный с дороги, не вывезли, а оставили фактически на тротуаре.

«Как итог - образовавшиеся двух- или трехметровые сугробы и узкий проход по узкой тропе тротуара», - описал саратовец итог работы дорожников.

Он также отметил, что с крыши дома, у стен которого осталась тропинка, свешиваются снежный козырек и наледь. Прохожие вынуждены идти либо под опасной крышей, либо по проезжей части.

«Мы, как жильцы дома Астраханская, 57/73, настоятельно просим вывезти эти сугробы и расчистить крыши как можно быстрее, так как в понедельник обещают потепление», - просит помощи горожанин.

Отметим, ранее прокуратура Саратова внесла представление главе города о недопустимости возникновения ситуации, связанной с плохой очисткой крыш и опасной для жизни горожан. Также прокуратура города направила поручение в районные надзорные ведомства о проведении проверок в отношении саратовских УК и собственников коммерческой недвижимости.

Тротуар на Астраханской.jpeg