Невзоров: Патриарх Кирилл призвал студентов брать пример с фанатички-уголовницы

Оценить
Невзоров: Патриарх Кирилл призвал студентов брать пример с фанатички-уголовницы
Публицист Александр Невзоров. Кадр видео
Публицист удивился, что студенты, присутствующие на встрече с главой РПЦ, не потрудились поинтересоваться, чем занималась их покровительница при жизни.

Публицист Александр Невзоров считает, что патриарх Кирилл «сел в лужу», призвав студентов брать пример с их святой покровительницы Татьяны. Он также удивился тому, что среди студентов «никто не потрудился открыть Жития Святых Дмитрия Ростовского и лично выяснить, чем именно занималась эта особа». Публицист решил рассказать об этом.

«Кто такая эта мученица Татьяна. Мало того, что она не имеет к студенчеству и просвещению никакого отношения, по современным меркам она является фанатичкой-уголовницей, сектанткой. По законам Российской Федерации, мы живем здесь и сейчас, за свои проделки только по 105-й, 214-й и 213-й статьям УК она огребла бы как минимум двадцать лет. Ее коньком был вандализм, уничтожение и осквернение произведений искусства, античных фресок, скульптур, статуй, живописи. Она совершила же массовое убийство женщин, детей и других прихожан храма Дианы, вызвав обрушение храмовой постройки, в которой находились эти несчастные. Ну и, разумеется, назначенная покровительницей студенчества Татьяна нигде не училась, была безграмотна и науки считала бесовским наваждением», - отметил Невзоров.