Трамваи №3 и №11 обещают запустить после трех часов дня

Оценить
Трамваи №3 и №11 обещают запустить после трех часов дня
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Прорыв водопровода на пересечении улиц Пугачева и Советской заблокировал движение сразу нескольких маршрутов.

Сегодня, 26 января, из-за прорыва водопровода на пересечении улиц Пугачева и Советской заблокировано движение трамваев №№3, 9, 10 и 11, сообщает пресс-служба мэрии Саратова. В настоящее время в городе ходят трамваи маршрута №6, отмечают чиновники.

По данным сотрудников «Концессии водоснабжения - Саратов», течь обнаружили вчера вечером, но перекрыть поврежденные комуникации смогли только сегодня утром. Трамвайные рельсы обледенели. После обследования места повреждения и остановки воды, аварийная бригада начала ремонтные работы.

Для возобновления движения электротранспорта работы по устранению последствий аварии идут вместе с ликвидацией самой течи на водопроводных сетях. Также для обеспечения запуска трамваев ведется работа по очистке путей. Кроме очистного спецтрамвая в ней задействована снегоуборочная техника.

«Так, по маршруту №3 ведется уборка снега от остановки «2-я Дачная» до остановки «Навигатор», на маршруте №11 очищают пути в 1-м Микрорайоне, по маршруту №8 работает большой фронтальный погрузчик. На маршрутах №9 и №10 ведутся работы по уборке снега в районе остановок «Табачная фабрика» и «Столовая». В ночь на кольце данных маршрутов проводились очистные мероприятия по устранению наледи на путях, образованной в результате вытекания воды», - сообщили в мэрии.

По данным чиновников, движение трамваев №3 и №11 должно начаться сегодня, после 15.00.

Напомним, сегодня с утра в Саратове по-прежнему стоят трамваи всех маршрутов из-за снежных заносов на путях.

Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нечищенных от снега дорог во многих местах перестали вывозить мусор. Две недели назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию в поддержку введения режима ЧС на территории города из-за транспортного коллапса в результате сильных снегопадов. Она собрала уже более 29 тысяч подписей. 

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева.