Радаев - о подорожавших в снегопад такси: «Чтобы с автопарком не борзели!»

Оценить
Радаев - о подорожавших в снегопад такси: «Чтобы с автопарком не борзели!»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области раздал подчиненным указания, на что обратить внимание во время сложных погодных условий.

Сегодня, 25 января, на совещании в правительстве, посвященном ситуации с расчисткой города от снега, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил завышение цен таксистами в период метелей и высказался об этом крайне резко.

«Чтобы с автопарком не борзели - расценки вскочили до 1000 рублей... Это быстро превращается в социальное недовольство», - отметил он.

К завтрашнему дню он порекомендовал «быстро почистить рынок Юбилейный» в Саратове, где должна пройти сельхозярмарка.

«Уже очистили», - отрапортовал мэр Саратова Михаил Исаев.

Кроме того, Радаев уточнил у министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, все ли благополучно с движением электричек.

«Одна электричка - на Лысые Горы - не вышла», - признался министр, отметив, что согласно сведениям ПривЖД по состоянию на 15.30 сегодняшнего дня пригородное железнодорожное сообщение полностью восстановлено.

Зампред правительства Роман Бусаргин сообщил, что на ЕДДС поступило 24 обращения о застрявших на трассах машинах. По его словам, все получили помощь, пострадавших нет.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров, в свою очередь, отчитался, что из малых населенных пунктов беременные женщины, которым подходит срок рожать, вывезены в населенные пункты, где есть медучреждения должного уровня.

Напомним, Саратов и область в течение нескольких недель страдают из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нечищенных от снега дорог во многих местах перестали вывозить мусор. Две недели назад житель Саратова Егор Семенов создал петицию в поддержку введения режима ЧС на территории города из-за транспортного коллапса в результате сильных снегопадов. Она собрала уже более 29 тысяч подписей. 

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева.