Саратовских родителей возмутили слова Ландо о закрытии поликлиники

Оценить
Саратовских родителей возмутили слова Ландо о закрытии поликлиники
Фото Анастасия Лухминская
Матери и отцы детей, прикрепленных к поликлинике №10, рассказали обо всем произошедшем с медучреждением председатели городской ОП.

Сегодня, 25 января, состоялась встреча родителей, возмущенных закрытием бывшей поликлиники №10 в Саратове, и врачей этого медучреждения с председателем Общественной палаты города Александром Занориным.

Визитеры ввели общественника в курс дела. Мать троих детей Ольга Таниди назвала главной проблемой не ремонт протекшей крыши в поликлинике, а реорганизацию, в результате чего вместо детских инфекционных больниц №№ 5 и 6, поликлиник №№ 3 и 10 остается одна детская больница №5 с поликлиническими отделениями в ее составе. Как она рассказала, изначально планировалось полное закрытие экс-поликлиники №10 на ремонт, но на данный момент родителям удалось добиться возвращения педиатров в старое здание, где они будут вести прием параллельно с ремонтом помещений. Между тем, процедурные кабинеты было решено перенести в бывшую поликлинику №3.

Представительница родителей Гуля Бикжаева добавила, что это неудобно, особенно зимой: маме с маленькими детьми придется вначале приходить в поликлинику №10, чтобы посетить педиатра, а затем идти через три квартала в поликлинику №3. Каждый раз маме придется переодевать ребенка.

Ольга Таниди подчеркнула, что больница №6 была закрыта после того, как в ней был сделан ремонт стоимостью, по отчету ТФОМС, 24 миллиона рублей. Сейчас здание простаивает.

Обе матери рассказали, как их возмутили слова главы Общественной палаты области Александра Ландо, сказанные на заседании коллегии минздрава. Родители процитировали его слова о шикарных условиях в поликлинике №3 и лжи СМИ о ситуации с закрытием поликлиник и заявили, что ни слова правды в его заявлении нет.