В День города в Энгельсе открылись «исторические пространства»

Оценить
В День города в Энгельсе открылись «исторические пространства»
Фото Ангелина Черток
Передвижная выставка «Город удивительной судьбы», развернувшаяся на территории парка культуры и отдыха, рассказала жителям о традициях и быте жителей Покровска разных времен.

В субботу, 31 августа, на празднование Дня города в парке культуры и отдыха Энгельса развернулась историческая зарисовка «Город удивительной судьбы», которая отражала культуру и быт разных времен. Передвижная выставка включала в себя экспозиции, или, как из называли организаторы выставки, «исторические пространства»: «Петровская эпоха», «Покровская слобода», «Провинциальный городок», «Столица Немцев Поволжья». На каждом из «отрезков времени» жители города могли купить изделия народного промысла, сфотографироваться в театральных костюмах, а также попробовать блюда национальной кухни. Также в парке проходила культурная программа, посвященная периоду Великой Отечественной войны.

На праздновании 266-летия Энгельса прошел парад спортивных судов «Покорители волн». На набережной были представлены прогулочные суда, моторные лодки, катера и яхты. В параде участвовали парусники Саратовской областной ДЮСШ «Надежда губернии», а также ученики Энгельсской спортивной школы отделения академической гребли.

В этот же день в Энгельсе подвели итоги конкурса граффити «Мехуборка» - двум победителям разрешили разрисовать мусорные баки. Один из них сделал из контейнера космический объект, другой предпочел изобразить котов и уток.